О чем это может свидетельствовать?

Добрый день, уважаемые врачи! Писала вас вопрос несколько дней назад по поводу болей в почках. По УЗИ диффузные изменения паренхимы почек. Сдала анализы мочи, фото приложено. Пила монурал позавчера, сегодня уже нет ни болей в области почек, ни частых мочеиспусканий, ни болей. Все хорошо сейчас. Мочу сдавала вчера , повышены лейкоциты. О чем это может свидетельствовать? Остаточное воспаление?

Ответы

Здравствуйте. Повышение небольшое, возможно, это действительно остаточные явления, но может быть и недолеченное воспаление. В плане обследования стоит выполнить посев мочи, пцр на инфекции. Анализ стоит пересдать через несколько дней, ели повышение лейкоцитов сохранится, посетить уролога для назначения дальнейшего курса терапии. Важно употреблять достаточно жидкости в течение дня, в среднем 8 стаканов воды.

Здравствуйте.Достоверность исследований вызывает весьма обоснованные сомнения.Исследования проводят до приема антибактериального препарата или спустя 10-14 дней после . Нет ни малейшего смысла проводить самолечение, не выполнив полного исследования.Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр(не ранее чем через неделю после окончания приема препарата.