Обнаружен стрептококк в моче

Добрый вечер,сдала бак посев на инфекции(моча) обнаружен стрептокок,(с детства пиелонефрит. )10^3 КУО/мл...Насколько это серьезно ? Откуда оно берется? И может ли моему половому партнеру это передаться, в будущем,19 лет пока я девственница...и передается ли это по наследству? К врачу попаду в понедельник. Благодарю Вас за ответы

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об инфекции мочевыводящих путей (если анализ был собран тщательно и без примесей). После проведения терапии ожидаемо устранение проблемы. Партнеру и детям это не передастся, не беспокойтесь.

Здравствуйте. Ваш будущий парнер в безопасности, по наследству не передается. Вам надлежит провести полноценное лечение ( с учетом чувствительности), и все будет в порядке. Посетите грамотного доктора, выполните определение чувствительности к антибиотикам.