Обнаружен стрептококк

Здравствуйте, у меня в бакпосеве из уретры обнаружен Streptococcus agalactiae (группа В) обильный рост (10^6 и выше). Чувствительность к антибиотикам: Бензилпенициллин, Доксициклин, Левофлоксацин, Линезолид, Фосфомицин. До сдачи анализа были жалобы на неприятные простреливания и покалывания в уретре. Пила Фурамаг 100 мг/3 раза в день всего три дня из-за еще более неприятных ощущений в уретре после взятия мазка. На данный момент неприятные ощущения прошли. Какой из этих препаратов лучше использовать для лечения?

Ответы

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики. Для защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или симбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, 2-3 раза в день.