Обострился хронический цистит

Здравствуйте! Неделю назад обострился хронический цистит. на 4-й день невыносимо заболело в правом боку. Цистит стих на 4 день, но обострился сегодня на 7-й. Пришли общие анализы крови и мочи сегодня - всё в норме. Болезнь почек врачи исключают из-за хороших анализов. При этом сегодня, когда забирала ответ с флюорографии - попросили сделать ещё один снимок правого бока, где и болит. У меня назревают подозрения на всякие разные негативные исходы. УЗИ почек и ответ снимка бока мне забирать только в понедельник. Но каждый вечер, включая сегодняшний, после 9 вечера начинает невыносимо болеть. Принимаю Брал для обезболивания. Терапевт сказала не приходить на приём больше, а лишь допивать курс Реналиса, Листьев брусники, Цистона и Нефролизина. Безумно беспокоюсь ещё и потому, что тревога - мой спутник последнее время и на её фоне может стать все только хуже. До понедельника ещё ждать и ждать. Пожалуйста, помогите. Боль невыносимая. Спасибо большое вам.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации вы имеете достаточные основания для вызова скорой помощи, обследования и лечения в условиях стационара. Вы не указали, какие анализы были выполнены. Необходимы анализы мочи и крови клинические, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи. Так же важную информацию даст узи почек. Не октладывайте обращение за медицинской помощью, в стационаре обследования выполнят быстрее

Здравствуйте.Непременно прием спазмолитика, нестероидного противовоспалительного препарата. Выполните исследование грудного и поясничного отдела позвоночника. Узи органов малого таза,почек,мочевого пузыря.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам можно подобрать этиотропное лечение .Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это в ваших интересах. Контроль температуры.При повышении-жаропонижающий препарат. Выполнив рекомендации,вы не только получите информацию по сути проблемы,но и начнете проведение терапии.