Опухло и болит яичко

Здравствуйте.Мужчина 36 лет.Опухло правое яичко увеличилось в размерах раза в три.Слегка болит при ходьбе боль усиливается.Травм и переохлаждения не было.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс, расстройства кровотока. Для уточнения причины симптоматики стоит обратиться к врачу-урологу очно, сдать соскоб пцр на все группы инфекций, выполнить УЗИ органов мошонки. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посещение доктора, проведение осмотра, выполнение соскоба на все группы инфекций методом пцр. По результатам исслдеований можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии. Непременно предложите проведение исследований вашему половому партнеру. Это совершенно правильное решение вопроса и в ваших интересах.