Ощущение давления на мочевой пузырь, врачи разводят руками

Здравстуйте. У меня поликистоз яичников. Пол года назад была большая задержка. 5 месяцев не было менструации. Врач назначила уколы прогестерона. Месячные пришли. Поле этого назначили пить противозачаточные Ярина. От них была ужасная кропивница. Дальше перешла на Диане. Кропивницы нет, но обострился сильно гастрит. Сейчас буду переходить на Регулон. Проблема еще в том что все это время у меня присутствует давление на мочевой пузырь! как будто я постоянно хочу в туалет. Сдавала анализ мочу, бак посев. Все чисто. Сдала анализ на инфекции моче половой системы. Все чисто. (два года назад была уреаплазма и были симптомы похожие, но пролечилась и сдавала 2 раза анализы, все в норме), в этот раз уреаплазму не обнаружили. Гинеколог отправляет к урологу. Уролог разводит руками. к кому еще обратится? какие анализы сдать? руки опускаются уже

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций, по результатам консультация профильного врача (или обоих). По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

узи органов малого таза делала. Все в норме. Кроме поликистоза ничего не обнаружили. Анализ на гормоны показал только завышеный пролактин. прц на все группы инфекций сдавала. все в норме!