Ощущение неполного опорожнения при мочеиспускании

Здравствуйте. После похода в туалет, есть ощущение что снова хочется. В интернете прочитал что связано с остаточной мочой. У меня имеется варикоцеле, делал операцию, и киста придатка яичка размером около 3 мм. Может ли быть что они взаимосвязаны или дело в почках. Хочу сделать узи почек+узи на остаточную мочу.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей, изменения предстательной железы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек, предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с выполнения узи предстательной железы,ее секрета, клинического анализа крови, мочи,узи мочевого пузыря. Полученные результаты предоставьте урологу на приеме.Вполне возможно причина проблемы будет определена и вам предложат варианты решения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо использовать но-шпу, канефрон. Это облегчит ваше самочувствие. Этиотропное лечение вам предложат по результатам исследований.