Ощущение покалывания в области головки

добрый день. появилось ощущение покалывания в области головки, возле уретры. боли и жжения нет при мочеиспускании. начал пить бисептол. последние дни чувство влажности на головке и будто не до конца вышла моча.

Ответы

Здравствуйте. Самолечением заниматься не стоит, это неэффективно и может принести вред. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

к врачу обратился сказал приходить через неделю после завершения курса бисептолом. ощущения влажности появилось через пару дней после осмотра. врач сказал что покраснение головки, воспаление. болей никаких нет, только дискомфорт. и можно вопрос еще один небольшой. впч 16 и 18 типа как передаются и какой риск заражения через презерватив?