Ощущение тепла после укола, нормально ли это?

Добрый ночь подскажите пожалуйста мне врач уролог назначил уколы cefotaxime 1г, но после того как мне поставили укол я целый день чувствую как тепло то в грудной клетки то в голову тепло идёт нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Реакция не является типичной, однако, она и не является опасной и требующей отмены. Обычно реакции, возникающие после инъекций, держатся не более 30-60 минут, поэтому длительное существование ощущений, скорее, вызвано дисфункцией вегетативной нервной системы. Лечение стоит продолжать. Сообщите об ощущениях врачу при очередном визите об ощущениях. После антибиотика стоит принимать пробиотик для защиты флоры кишечника.

Спасибо за помощь