Острая задержка мочи

Женщина 58 лет. Острая задержка мочи - уже 5 дней, скачет давление , головокружение и боли в левом боку . Вызываем скорую - выводят мочу катетором. Смотрел хирург , уролог, невролог , делали все анализы и МРТ грудного отдела , УЗИ почек - все говорят , что по их части всё отлично и причин задержки они не видят. Что делать ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо в плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, мочевого пузыря, осмотр гинеколога, МРТ головного мозга. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит обсудить вопрос об установке постоянного катетера на период проведения диагностики, он позволит избежать осложнений, уход за ним не такой сложный.