Отечность после операции

У меня был парафимоз ,сделали операцию,после чего осталась отечность и уже месяц как она не сходит ,при этом после швов остались рубцы ,в течение какого времени всё заживет ?

Ответы

Здравствуйте. Месяц - достаточный срок для заживления, как минимум , для значительного улучшения ситуации, при условии правильного лечения и соблюдения всех необходимых процедур. К сожалению, в заочном формате оценить состояние швов сложно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вероятнее всего проведение оперативного лечения имело погрешности. Непременно посетите независимого доктора, проведите осмотр. Как правило, если терапия проводится адекватно, спустя 7-10 дней, кроме следов зеленки,ничего не остается. Тем более ,не должно быть рубцовой ткани. Для полового органа это не допустимо. В процессе половых контактов рубцы будут травмироваться, есть риск развития келоида.

А это можно исправить без вторичного хирургического вмешательства ?