Отеки

Добрый день. Девушка, 24 года. Подскажите, что за симптомы у меня и к какому врачу можно обратиться, как п анализы сдать. С середины лета начала замечать следующее: после сна отекают пальцы рук ( проходит минут через 10-15 после пробуждения), иногда просыпаюсь с ощущением наполненности мочевого пузыря, но мочи при этом выделяется мало. В течении рабочего дня, к обеду, приходит ощущение распирания живота, иногда это сопровождается газами, начинают отекать бёдра, голени, стопы очень редко и вообще не сильно, увеличивается живот. Присутствует чувство наполненности полевого пузыря, но мочи выделяется мало. К концу рабочего дня может пройти чувство расписания и я выделяю много мочи за раз ( чувство что всю скопленную за целый день), но чаще я ухожу с работы с круглым животом, добираюсь до дома и сразу бегу в туалет, выделяю много мочи, живот перестаёт быть таким твёрдым и круглым. Хочу уточнить, что все описанные мной симптомы происходят только в будние дни(сидячая работа). При этом, занимаюсь спортом (4 - 5 раз в неделю кардио плюс силовые, но с большим весом не занимаюсь) в день выпиваю не меньше 1,5л воды ( не считая воду на тренировке). Проверяла почки, сердце, щитовидную железу. Все в норме. Иногда сталкиваюсь с запорами. Заранее огромное спасибо!

Ответы

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, непременно узи мочевого пузыря, органов малого таза,исследование на се группы инфекций методом пцр. По совокупности результатов можно определить суть проблемы и предложить вам методы терапии.На время проведения исследований рекомендую принимать но-шпу, канефрон. Это улучшит самочувствие и не изменит результатов исследований.