Перекрут яичка - чувствителен шрам

Здравствуйте. Давно у меня была операция на половом органе (перекрутит яичка). После операции остался шрам, который идет от уздечки и до конца мошонки. Мне кажется, что этот шрам так же чувствителен, как и сама уздечка. Возможно ли это? Какие последствия после такой операции?

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего имел место не только перекрут яичка. Что касается чувствительности рубцовой ткани, да, в некоторых ситуациях подобное возможно. Если вам это доставляет хлопоты, неудобства, вполне возможно использовать анестезирующий гель. Непременно посетите доктора, после осмотра,вам предложат варианты решения проблемы. Не откладывайте проведение осмотра,это в ваших интересах

Здравствуйте. Возможно, после операционный шрам раздражает веточку нерва, что делает кожу в этой области чувствительной. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Последствий операция не оставляет, если все прошло без осложнений.