Почему начинается цистит?

добрый вечер!У девушки после секса со мной развивается цистит(не первый раз);Я сдал соскоб Андрофлор-выявили гандерелу вагиналис-10 3.2.И заключение : структура бактериального микробиома не соответствует норме: значительно е снижение/отсутствие нормальной микрофлоры не пропорционально отсутствию незначительному увеличению условно патогенной микрофлоры;девушка сказала что она сдает мазок на инфекции и етого достаточно-так ли ето? Вообще м пошел я с ним андофлором к урологу,были обследованы:УЗИ почек,простаты; мошонки,анализ мочи;диагноз неспецифичный уретрет а-симпомное носительство;хо.простатит,варикоцеле и назначены антибиотики.Вообщем пролечил я ето все и опять у девушки обострение цистита,+выделиния зелёные,что можно ещё сделать??

Ответы

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр вашей даме, провести осмотр на зеркалах, узи органов малого таза. Исключить половые контакты на время исследований, лечения и контролей. Выполнив рекомендации, выполнив контроли излеченности, у вас не будет проблем в половых отношениях. Не следует откладывать выполнение рекомендаций

Здравствуйте. Девушке тоже необходимо пройти обследование и лечение. Мазка недостаточно, нужно выполнить фемофлор или пцр на инфекцию. Вам нужно выполнить контрольное исследование после курса терапии. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Обоим партнерам важно следить за общим состоянием иммунитета, чтобы организм сам держал условно-патогенную под контролем. Важен достаточный сон, правильное питание, пребывание на свежем воздухе, физическая активность, минимизация стрессов.