Покраснение возле уретры

Здравствуйте! У меня где-то недели три назад появилось покраснение возле уретры! Вроде как внешний симптом уретрита, но жжения при мочеиспускании или какого-то дискомфорта не наблюдается! Были защищённые контакты, только с презевативами! Читал, что есть уретрит венерический и невенерический! Так вот, мог ли я при защищенном контакте подцепить какую-нибудь инфекцию? Или это у меня не инфекционный уретрит, может застудился, воспаление или еще что-то?

Ответы

Здравствуйте. Использование презерватива значительно снижает вероятность инфекции, но не защищает на сто процентов. Стоит сдать пцр на все группы инфекции, по результату посетить врача очно для определения тактики.

Здравствуйте . Непременно проведите исследование на все группы инфекций методом ПЦР или пиф. Непременно рекомендуйте провести исследование вашему партнёру. После проведения исследований ,вам назначат терапию и проведение контролей излеченности