Полип мочевого пузыря

Здравствуйте, мне 19, зовут Дарья. Первые признаки странного течения болезни появились две недели назад. Мне сорвало крышу и я стала вести не совсем правильный образ жизни. Газировка каждый день, неправильное питание, периодически кальян, два раза себе пиво позволила выпить. Раньше никогда себя так не вела, но тут период такой произошел. После выпитых на голодный желудок 2-х литров колы, обнаружила темно-бордовый цвет мочи. Один раз. Потом через неск дней опять после газировки темно-бурый цвет мочи. А потом один раз была кровь в моче. При этом особых болей никаких не было. Врачи ставили диагноз "геморрагический цистит". Но я не успокоилась и пошла сделала УЗИ. На узи обнаружили гиперэхогенное образование на правой боковой стенке мочевого пузыря 4см х 2см. Врач-уролог сказал, что скорее всего добро, так как кровило при таких размерах только один раз и нет сосудов. Онкоуролог сделал мне цистоскопию, сказал "вылечим" и направил в клинику. На следующей неделе ложусь. Анализы абсолютно хорошие, лимфоузлов не наблюдается(не увеличены). Врачи не говорят ничего, только то, что все будет известно после гистологии. Единственное, что хорошее говорят - рак мочевого пузыря в моем возрасте исключительный случай. Плюс нет заболеваний в роду онкологических НИ У КОГО. На цистоскопии уролог увидела, что слизистая не воспалена, не кровит, сосудов нет и цвета слизистой мочевого. Но удалять в любом случае надо. В семье почти у каждого есть полипы в тех или иных органах, у тети в мочевом пузыре есть, но она их не удаляет. Пожалуйста, до тех пор, пока не лягу в больницу и не удалю, я не смогу успокоиться. Есть вероятность того, что это всего лишь доброкачественное образование? Я понимаю, что любой полип - это предрак, но вы понимаете, я жить хочу! Может мне кто-нибудь сказать, что это не угрожает моей жизни и здоровью?! Надеюсь на Ваш оперативный ответ.

Ответы

Здравствуйте. По всем, перечисленным Вами признакам, аргументов за благоприятную природу образования и прогноз, значительно больше. Вы правы и в своих рассуждениях, и в том, что обследования нужно довести до конца, чтобы окончательно прояснить ситуацию. Сделайте это, и ответ будет наиболее точным.

Здравствуйте. Вероятнее всего , действительно, речь о полипе. Как правило, большой сложности в терапии нет. Восстановительный период проходит в течение 1-2 недель.