Половая жизнь после орхоэпидидимита

Поступил в больницу с острым орхоэпипидемитом справа, пролежал 2 недели, выписали, врач сказал что все должно быть хорошо (хотя почему-то правое яичко все еще ощущается несколько больше левого) и отправил домой. Возник вопрос, я могу жить нормальной половой жизнью? или нужно еще прождать какой-то определенный период после лечения, и только потом можно будет заниматься сексом?

Ответы

Здравствуйте. Если причина, вызвавшая заболевание, устранена, вам надлежит провести контроли излеченности. Только после этого можно вести разговор о половых контактах. Непременно провести обследование партнёра, чтобы избежать повторных эксцессов.

Здравствуйте. Стоит провести контрольные анализы, в частности пцр на инфекции (они должны быть отрицательными), УЗИ мошонки, посетить уролога амбулаторно. По результатам будет определена тактика. В плане продолжения лечения целесообразна физиотерапия.

Здравствуйте! Размер яичка может уменьшаться до месяца. Лучше воздержаться от любого вида секса до исчезновения дискомфорта.
врач  ★★★★★