Правильно ли сделано назначение?

Сдал анализ ПЦР 12 Нашло Gardnerella vaginalis и Ureaplasma parvum также на головке есть типо баланопостита Назначили: Первый врач Юнидокс Солютаб 100 1т 2р/с 10дн; Орнидазол 500 1т 2р/с 5дн., крем Сенсадерм на ночь 14дн Второй врач По описанию похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Третий врач Добрый день! Уреаплазма Парвус может в организме быть в норме. Гарднерела попадает в мужской организм из женского и погибает сама в большинстве случаев. Воспользуйтесь мазью Пимафукорт смазывайте головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода. Подскажите как быть)

Ответы

Здравствуйте. Первый вариант даст наиболее быстрые и заметные результаты. Можно попытаться естественным образом восстановить баланс микрофлоры и иммунитет, это может потребовать больше времени, но даст положительное влияние на здоровье в целом и снизит риск рецидива. Мероприятия должны включать коррекцию гигиенических мероприятий, укрепление иммунитета в целом- правильное питание, достаточный сон, минимизация стрессов, физическая активность. Дополнительно можно применять местные средства. Если улучшения не будет- первый вариант.

Здравствуйте. Относительно проведённого лечения. Антибиотик+ пробиотик непременно необходим( ничего не « погибает самостоятельно», мужчины могут быть носителем гарднерелеза. Что касаемо головки и крайней плоти. Использование стероидных средств не желательно совершенно. Не исключено что баланопостит вызван обострившемся кандидозом.