Правильно ли стоит катетер?

добрый день! вопрос урологу. У моего отца 69 лет . стоит катетер в мочевой пузыре и вот у меня какой вопрос ,он писает и в катетер и в штаны причем он не чувствует что хочет в туалет ,скажите это нормально или что то не так ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали в связи с чем и как давно установлен катетер. Отсутствие позывов на мочеиспускание в такой ситуации ожидаемо, поскольку мочевой пузырь не наполняется в большой степени, так же этому может способствовать основное заболевание. Подтекание мочи может происходить при смещении катетера. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали ,как дано поставлен катетер, по какому поводу, когда имел место осмотр урологом,исследования.Не исключено что осмотра давно не было.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка,узи мочевого пузыря. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии