Правильное ли лечение назначил врач?

Здравствуйте! Ходил на консультацию к урологу. Он мне поставил диагноз "баланопостит". Назначил в течение 10 дней прием антибиотиков (ципролет и трихопол), после курса антибиотиков использовать мазь (левосин 2 раза в день) на протяжении 7 дней. Подскажите, правильное ли лечение назначил врач? Так как закончил использовать мазь, а головка полового члена всё ещё покрывается белыми хлопьями и излишне сухая. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Лечение возможное, однако, для определения оптимальной тактики стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу повторно. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований. Тщательное соблюдение гигиены.

Здравствуйте! быть может есть кандидоз после приема антибиотиков. лечение адекватное, но посетить врача сейчас нужно. Он осмотрит налет, скажет нужно ли еще лечиться или можно поздравить вас с выздоровлением. Обязательно обследование на половые инфекции, партнерши в том числе.