Признаки урологического заболевания

Здравствуйте. У меня явные признаки урологического заболевания: мутная моча с резким запахом, резь при мочеиспускании, но ни до, не посли никакой боли нет, в туалет хожу с обычной периодичностью, правда пью достаточно много. Если не пью, боль появляется в канале. Я записалась на анализы, узи и к врачу, но ждать придётся две недели. Что можно сделать за это время, чтобы инфекция не развивалась и не распространялась? И когда лучше сдать анализ - прямо сейчас или незадолго до приёма? Ж, 23

Ответы

Здравствуйте Мария. Если Вы сдадите анализы и сейчас и перед визитом к врачу, информации для доктора будет гораздо больше. Симптомы которые Вы описываете говорят об изменениях урологической сферы, а обусловлены они могут быть как инфекцией, так и обменными причинами. Самолечение в таких случаях переводит процесс в скрытую, хроническую форму. Выздоравливайте.

Здравствуйте! вам необходимо сдать общий анализ мочи, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, ПЦР диагностику основных ЗППП (гонококки, хламидии, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы, грибы рода Кандида).
врач  ★★★★★