Проблемы с мочеиспусканием и дефекацией

Здравствуйте. Мне 35лет.зайду в туалет по (маленькому) не могу как обычно чувствую болит и не могу нормально писять.это что? А по большому уже давно не был ?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать простатит. Вам стоит сдать общий анализ мочи, пцр на инфекции, выполнить УЗИ предстательной железы, по результатам обратиться к урологу.

Если есть запоры, увеличьте в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Пейте достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день. Утром натощак выпивайте 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день.

Здравствуйте. Начните с посещения уролога( исключите уретрит, цистит, простатит). До того , как выполните все исследования и не будет выставлен окончательный диагноз ни какой водной нагрузки не должно быть.