Проблемы с мочеиспусканием

У меня проблемы с мочеспусканием и затруднение при мочеспусканий а также не могу помочиться, бывает что нет позывов, может ли это из за частых мастурбаций?

Ответы

Предварительный диагноз по узи хронический простатит.

Здравствуйте. Самоудовлетворение причиной не является. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, исследование секрета предстательной железы. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вполне возможно.Непременно посетите уролога , проведите исследование клинического анализа крови, мочи.Возможно есть необходимость выполнить доплерографию полового органа, провести диагностическое бужирование,исследование предстательной железы.По результатам исследований будет предложена терапия.

Здравствуйте! у меня такой вопрос сдал анализы на онкомаркеры, результат таков ПСА общий—0.820, ПСА свободный—0.158 Это является признаком онкологических заболеваний или что то другое?