Проблемы с мочевым пузырем

Здравствуйте. Мне 19 лет . Вот уже 1,5 года как мучаюсь частыми мочеиспуканиями. В день по 15 -20 раз, имеются ночные позывы 3 -4 раза.Струя мочи разная, в основном прервистая , слабая . Каждый день в течение 1,5 года без изменений. На Узи выявлено взвесь , уплотнение стенок, МКДМ, сосуды почек расширены, усиленный кроваоток , киста почки очень мелкая. По анализам: эритроциты 7-10 , оксалаты большое количество, плоские эпителии. Проводила курс лечений. Монурал, Амоксиклав, флюканозол, Цефотаксим уколы , эффект вообще отрицательный (((( . Второй курс , инстиляции препаратом Уро лайф 1 ращ в неделю, таблетки уро лайф, уро ваксом, фитолизин курс 2 месяца . Козалось что иду на поправку , как только курс закончился, вся та де картина . Вернулась в старый образ . Иногда бывают боли в мочевого , особенно с правой стороны , жжение в уретре . Иногда мне кажется как будто у меня внутри мочевого пузыря появилась рана. Подтеканий нету , и не было . Что посоветуете??

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены посев мочи, пцр на инфекции, по показаниям цистоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить контрастированное исследование мочевого пузыря. Провести комплексное лечение мочекаменной болезни, цистита. Непременно выполнить клинический анализ крови,мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы.Самостоятельно вполне допустимо начать прием но-шпы , фитолизина. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.Сообщите о результатах.