Проблемы с потенцией

Здравствуйте! Начал ощущать проблемы с потенцией, пропала эрекция с утра, и вообще реакция в половой сфере стала намного хуже. Мне всего 23. Был длительный период пез партнерши, и в этот момент увлечение порно. Пить таблетки вроде виагры и аналогов боюсь. Потому как в моем молодом возрасте хотел бы ограничится от таких лекарств. Прошу подскажите чаи, настойки и другие аналогичные препараты для лечения ЭД. И подскажите насколько вредна мастурбация и стоит ли от нее ограничится вовсе?

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, возможен прием поливитаминов (например, супрадин или берокка), исключение вредны привычек. Важно минимизировать стрессы. Самоудовлетворение стоит исключить. Для уточнения ситуации при необходимости возможно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования, в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению.

Здравствуйте.Чем дольше вы станете рукоблудить, тем меньше желания у вас будет иметь отношения с живыми барышнями.Решение принимать вам, коль решите отказаться, непременно посетите психо-терапевта, как правило, зависимость весьма сложно поддается терапии. Со временем ,вполне возможно, все придет в норму. Проводить ,до решения доктором, какие либо исследования не имеет смысла.