Проблемы с яичком

Здравствуйте, мне 13 лет, у меня есть такая проблема, дело в том, что когда я осчупываю правое и левое яичко есть большие отличия, правое вытянутое, длинное, и как бы пустое, тогда как левое примерно в 2 раза меньше и имеет округлую форму, так же в левом имеются некие 'инародные тела' мягкие, и порой яичко немного смещается вниз (в лобок) и остаются только эти 'тела'. В лет 10-11 у меня уже имелись проблемы в этом плане, а конкретно боль в правом яичке, она стала уже очень сильной, и мама отвела в поликлинику, где мне сказали идти к взрослому урологу, который сказал, что есть шанс вылечиться таблетками, если не получится, то нужно будет сделать операцию. Но таблетки помогли, и после этого случая к урологу я больше не обращался. Косательно болей, то они очень редкие, чаще после нагрузок, но могут возникнуть и совершенно спонтанно. Я бы хотел узнать поконкретнее, какие это могут быть недуги? К слову половое созревание как таковое ещё не наступило, поэтому очень стыдно иногда раздеваться перед сверстниками, есть пару лишних кило (Рост 174, вес 71). Хотелось бы узнать нормально ли несоответствие яичек друг другу? Я бы хотел что бы вы как можно подробнее рассказали, и помогли.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить кисту, расстройство кровотока. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов мошонки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если есть жалобы, имеет смысл посетить уролога (хирурга) в очном порядке, провести клинический анализ крови, узи органов мошонки. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований,это правильно и в ваших интересах.