Продолжать или заменить левофлоксацин?

Добрый вечер, мне 24 года, и у меня хронический простатит. Пошел к врачу, сказал, простата 40 см, назначил мне пить 30 дней Омниг, 28 дней антибиотик Левофлоксацин 500 мг по одной таблетке и ещё свечи с витаминами. Омниг я сразу перестал пить, так как после него стали сохнуть губы, глаза и закладывать нос, и ещё кровь шла из носа. А вот Левофлоксацин я пью 4 день, и от него странное самочувствие, как будто я принял наркотик, слабость, тяжесть в ногах и ещё спутанность какая-то. Вопрос такой, что мне делать, идти к врачу, чтобы назначал другой антибиотик, или Левофлоксацин можно с чем-нибудь попить, чтобы прошла побочка, и вообще стоит ли пить антибиотик 28 дней?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая возникновение побочных стоит посетить врача повторно для коррекции терапии. С антибиотиком стоит принимать пробиотик. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.