Прыщ на пенисе

Здравствуйте, проблема в следующем - выскочил прыщ на пенисе на верхней стороне, на теле пениса - обычный прыщик, никаких контактов половых или любых других в этом плане не было, я его конечно же выдавил и по всей видимости таким образом занес туда инфекцию, появилось красное твердое уплотнение диаметром 0,5 см, уже неделю как. Мазал спасателем - мазь для заживления ран, стоит ли переживать по поводу неудачного прыща и идти к врачу, или это не так серьезно и можно просто помазать мазью для того чтоб прошел быстрее? Заранее спасибо, надеюсь на незамедлительный ответ

Ответы

Здравствуйте. Вероятно речь об инфицированной себорейной кисте(не факт без осмотра). Рекомендую обработкть смесью наст.календулы и спирта левомицетинового и непременно на осмотр к дерматологу очно(или прикрепите снимки к вашему вопросу).

Можете попробовать самостоятельное лечение 2-3 дня, если не будет отрицательная динамика - к врачу.

Если будет отрицательная динамика - к врачу.