Размер пениса

Мне 16 лет, половой орган в эрегированном состянии 13 см. Хотя у моих одноклассников по 18 и 20 см. Это норма или нет? И стоит ли обратиться к врачу? И какие методы увеличения?

Ответы

Здравствуйте. Показатели вполне соответствуют средним величинам, для полноценной интимной жизни более, чем достаточно. При желании можно в дальнейшем работать над техникой интимной близости, что позволит повысить удовлетворенность обеих сторон. Широко рекламируемые средства доказанной эффективности не имеют. Стоит научиться максимально эффективно использовать то, что дано природой, это проще и не несет риска для здоровья.

Здравствуйте. Вам уроки учить необходимо а не проводить соревнования членов. В вашем случае, это вариант нормы, Рост завершается к 25 годам, еще есть достаточно времени для роста. Вы должны понимать, если только понимаете, что не в размерах превосходство мужчины. Как только вы это осознаете, у вас не будет проблем на этой почве. Что касается посещение доктора, вы вполне можете посетить уролога, вам в очном формате расскажут примерно тоже самое