Редкое мочеиспускание у ребенка

Здравствуйте. Малышке 2,2 г, стала замечать что мало писает, но много по объёму, максимум 3-4 раза в день. Воды пьёт мало 300-400 мл, всегда мало пила. Что делать? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Возможно, у ребёнка по мере созревания увеличилась емкость мочевого пузыря и возможность удерживать мочу. Если обеспокоены, измерьте количество выпитой и выделенной жидкости. Если объёмы близки (с учетом потерь воды через консультация врача очно.

Здравствуйте. Ребёнок вполне достаточно , для своего возраста , мочится. Проведите исследование количества выпитой и выделенной жидкости. Выпооните анализ крови, мочи. Это вполне достаточно для первичной диагностики. Если объём выпитой жидкости превышает объём выделенной, посетите доктора. Хотя , совершенно не исключено, что ребёнок теряет часть воды с потом, дыханием. Только по результатам исследований можно дать полные рекомендации. Не откладывайте , и Выложите результаты