Рецидив цистита, какие лекарства принять?

Мне 14 лет, девочка. У меня год назад начался цистит. Вылечили лекарствами, но потом опять вернулось. И так уже целый год. В последний раз опять вернулся цистит, и до сих пор не прошел. Также в последнее время недержание мочи, немного мочу в нижнее белье. Не знаю, какие лекарства принять, чтобы это прошло. Что можете посоветовать сделать? Есть ли какие-нибудь сильные лекарства? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравстввуйте.Начните с проведения клинического анализа крови,мочи с микроскопией осадка, соскоб на все группы инфекций методом пцр,узи посек, мочевого пузыря. Непременно прием уросептиков, но-шпы.По совокупности полученных данных будет назначена этиотропная терапия. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора уролога. Это правильно и в ваших интересах.