Резкий запах мочи

Здравствуйте ! Извините за нескромный вопрос , скажите если моча воняет кошачьей ( очень резкий запах) что это за проблема и с чем это связано?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей, нарушение обмена. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс).