С чем это может быть связано?

Здравствуйте. Беспокоит следующее: в последнее время в конце мочеиспускания замечаю мутный осадок белесоватого оттенка, который почти сразу же растворяется. С чем это может быть связано? Боли, рези, жжения при мочеиспускании нет. В течение последних двух лет беспокоит тянущая боль внизу живота и спины справа, обследовалась по этому поводу у гинеколога и уролога — патологии не выявлено. Единственное, что было на УЗИ, - незначительный нефроптоз, но врач сказал, это нормально.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место примесь солей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей.

Здравствуйте. Начните с выполнения трехстаканной пробы мочи,исследование секрета предстательной железы,узи железы, клинический анализ крови,мочи с микроскопией осадка. Это правильно и в ваших интересах. С результатами исследований непременно посетите уролога в очном порядке.Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Это правильное решение и в ваших интересах. Исключите острые блюда, алкоголь,половые контакты на время исследований ,терапии.