С чем может быть связана боль в почках и что сейчас делать?

Здравствуйте! У меня цистит, принимаю по назначению урофурагин, фитолизин. Антибиотики 3-й день. Сегодня заболели почки, вырвало ночью, тошнота и небольшая температура. У детей ротавирус. С чем может быть связана боль в почках и что сейчас делать? Принимать ли антибиотик дальше?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс).