Сильная боль в низу живота, красно-коричневая моча

Здравствуйте В первый день была более менее терпимая боль в самом внизу живота,более наверное локализованно по середине.Боль не проходящая Вчера она усилилась ,пропал аппетит,моча приобрела красно-темно коричневый цвет!!!И стала безболезненно но более затруднительно выходить.Был пик приступа боли на 40 минут думала умру,пила сильные обезболивающие.Боль не утихает Сегодня уже третий день и моча цветом все та же и боль не проходит.Она может более ослабевать если лежать или стоять по собачи.Мне так страшно.Это рак?У меня нет денег пройти обмледование а бесплатное мне отказывают сейчас,там очередь.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий или вызовите скорую помощь. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте.Ни о каких исследованиях и канефроне не может и речи быть.Вызывайте неотложку.Вы должны были вызвать ее раньше. Не исключена мочекаменная болезнь(имеет место, по вашему сообщению,макрогематурия). Незамедлительно вызов бригады и в стационар.Это весьма серьезная проблема. Вам проведут все необходимые исследования и окажут неотложную помощь.