Слабая эрекция, воспалительный процесс в предстательной железе, это связано?

Добрый вечер, мне 33 года. В последние 4 месяца я наблюдаю слабую (неполную эрекцию) в том числе и утром. Все гормоны в норме. Сделал трузи выявили воспалительный процесс в предстательной железе. скажите простатит влияет на кровоток в половом члене? в чем может быть связаны мои проблемы?

Ответы

Здравствуйте. Не исключено что имеет место комплексная проблема( простатит, психо-эмоциональная подавленность). Непременно провести полноценную терапию простатита , посещение психотерапевта, прием пустырника форте. Посещение занятий йогой, рациональное питание. Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы. Рекомендуйте провести исследование половому партнеру.

Здравствуйте. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, возможен прием поливитаминов (например, супрадин или берокка). Важно минимизировать стрессы. Стоит обратиться к урологу-андрологу, провести комплексное обследования, в том числе анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции. По результатам будут даны рекомендации по лечению.