Смешаная флора не проходит

Здравствуйте. Меня зовут Руслан, мне 28 лет. У меня такая проблема. Покраснения на головке полового члена и на коже рядом. Неприятный запах и белый налёт, типа молочницы. Всё это уже в течении 2-3-х лет, приняло хроническую форму. Иногда беспокоит зуд. Всё это создаёт большой дискомфорт. Сходил к врачу урологу, он мне дал направление сделать мазок из уретры. Пренеприятнейшая процедура)) Но я её прошел. Сдавал на гонококки, трихомонады и прочую гадость. В итоге по результатам выявились какие-то гарднереллы и смешанная флора. Я прошел курс лечения, симптомы никуда не делись. Пришел к врачу, он меня отправил на контрольную сдачу. Я совершил снова героический подвиг и немало заплатил за эту боль.))) В итоге гарднерел не было, но флора осталась прежней, смешанной. Доктор сказал, что всё нормально, через месяц-два симптомы пройдут. Прошло пол года. Всё как было так и есть. Я живу на Донбассе и возможности сейчас опять идти сдавать анализы нет. Врач говорил, если симптомы не пройдут, то назначит какие-то таблетки для восстановления флоры. Скажите пожалуйста, мне вновь необходимо сделать анализы или всё-таки можно пропить эти таблетки? Если можно обойтись только этим, то какими медикаментами можно восстановить нормальную микрофлору в уретре. Заранее спасибо)))

Ответы

Добрый день. Восстановление флоры возможно после того, как проведено лечение основного заболевания. Вам стоит сдать анализ пцр, по результатам при необходимости пройти курс терапии.