Сохраняется температура при инфекции мочевых путей

Мне 41 год, женщ. У меня был цистит или уретрит. (не знаю точно, симптомы то похожи) На второй день этой проблемы появилась температура 37,5, врач назначил антибиотик, я пропила 5 дней и цистит прошел, но температура уже три недели продолжается 37,2-37,5. Общий анализ в норме, но появились ноющие боли внизу живота, вроде как в правом яичнике при пульпации ощущается острая боль. С чем связана температура?

Ответы

Здравствуйте. Выполните соскоб пцр на все группы инфекций, желательно с вашим партнером, узи органов малого таза

Добрый день. Температура может быть связана с развитием воспаления другой локализации. Покажитесь гинекологу и хирургу.

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас осложненная инфекция мочевых путей. Возможно восходящий пиелонефрит. Для диагностики рекомендую сдать общий анализ мочи, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, сдать мазки с ПЦР-диагностикой основных видов ЗППП ( гонококки, хламидии, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы), провести УЗИ малого таза и брюшной полости.
врач  ★★★★★