Стоит ли в этот раз пить антибиотик?

Здравствуйте. Страдаю хроническим уретритом,котопый если лечить различными растительными таблетками (цистон,канефрон и тд) на его начальном этапе-становится только хуже. Прошлый уретрит перетек в цистит и я загибалась от боли,врач выписал антибиотик Супракс,мне он помог. Но после него началась молочница. Стоит ли в этот раз пить антибиотик,или попробовать принимать раст таблетки,пить больше воды,поможет ли? Монурал никогда не помогал. Или сразу покупать антибиотик + свечи от молочницы для профилактики?

Ответы

Здравствуйте. Назначение антибиотика возможно, решение принимает врач по результатам обследования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей

С антибиотиком должен назначаться препарат против кандидоза и пробиотик.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить полноценное обследование совместно с половым партнером(соскоб на все группы инфекций методом пцр),представить полученные данные грамотному доктору урологу и получить рекомендации по терапии.Принимать антибиотик не имея данных лабораторной диагностики нецелесообразно. После проведенной терапии имеет смысл выполнить контрольные исследования.Не вступать в половые отношения до отрицательных результатов в контрольных исследованиях.Это правильное решение.