Структура уретры

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеются эффективные методы лечения структуры уретры? Обследовался - оказалось что все нарушения связаны со стриктурой уретры и она не даёт нормально жить. Как от нее избавиться?

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от степени выраженности стриктуры, протяженности, локализации проблемы. В легких случаях возможно бужирование, установка уретрального стента, в сложных случаях может быть показана пластика. Для уточнения ситуации и определения оптимальной тактики посетите лечащего врача с результатами всех обследований. По результатам консультации будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Терапия достаточно сложна, совершенно малоприятная, и достаточно длительная. Прежде всего, необобходимо установитьпричину стриктура, устранить ее. Затем приступать к терапи непосредственно стриктуры . В некоторых случаях используют массаж на буже, введение растворов, гелей, эмульсий. Комплекс достаточно большой.