Субфебрильная температура

Здравствуйте, у меня на протяжении 3-4 месяцев держится субфибрильная температура 37-37.1, лечила цистит уколами 10 дней (цефтриаксон), затем уреаплазму и гарднеллу тоже антибиотиками(вильпрофен, флюкостат на 10 день, сальвагин вагинальные свечи, метромикон, кипрофен) но после всего этого лечения снова температура 37, неприятные ощущения бывают в уретре, в чем дело я не знаю, я уже отчаялась(

Ответы

Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, общий и биохимический анализ крови, пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик, так же начните прием канефрона.

Здравствуйте. Непрменно выполните контрольные исследования (соскоб на все группы инфекций,клинческий анализ крови,мочи,узи мочевого пузыря). Ок результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии

УЗИ делала, моча на стерильность хорошая и общая тоже

Канефрон пропила месяц, мне ставил гениколог диагноз Цервицит

И может ли температура быть следствием приема антибиотиков, закончила 2 недели назад принимать