Связь цистита и полового акта

Добрый день! у меня такой вопрос, может ли возникать цистит в следствии использования слюны вместо смазки? Просто меня стал мучить цистит после каждого ПА, последние несколько месяцев. НО с парнем уже вместе 3 года, и при сексе раньше такого не было. первый раз цистит проявился у меня года 2 назад, я выпила обезбаливающее и больше он меня не беспокоил, и вот в этом году он начал проявлять себя часто, и как раз в последнее время мой мч стал использовать слюну вместо смазки. Ходила к врачу, он назначил анализы и узи. про ПА я ему не сказала, потому что никак не связала это, а за эту неделю поняла что ПА и цистит у меня связаны. Я уже прочитала много статей на тему цистите, и узнала что цистит после секса может быть обусловлен анатомически неправильным расположением уретры, но ведь если бы это было так , то цистит бы проявил себя намного раньше? еще 3 года назад ? спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вот этого делать не рекомендуется. Выполните соскоб пцр на все группы инфекций( исключить посткоитальный цистит). Исследование необходимо провести и вашему партнеру , непременно