Связана ли как-то лейкоплакия мочевого пузыря с уреаплазмой?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать связана ли как-то лейкоплакия мочевого пузыря с уреоплазмой? Целый год мучаюсь от уреаплазмы, постоянное жжение в интимной зоне, боль при мочеиспускании. Пропила 8 курсов антибиотиков за год, все бесполезно. На днях делала цистоскопию впервые и поставили диагноз лейкоплакия. Я немного в замешательстве и пока не могу понять что это такое и от чего. Помогите пожалуйста. Как это лечиться?

Ответы

Здравствуйте. Лейкоплакия мочевого пузыря - хроническое заболевание, при котором клетки переходного эпителия, выстилающие полость мочевого пузыря, замещаются клетками плоского эпителия. Хронические инфекции являются самой вероятной причиной развития лейкоплакии. Необходимо выполнить посев с определением чувствительности инфекции к антибиотикам. Так же необходимо обследование и лечение партнера. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.