Трудности с мочеиспусканием, болею 10 лет

здравствуйте. я мужчина,мне 27 лет. есть проблемы с мочеиспусканием: боли не чувствую, анализы крови и мочи в норме, на УЗИ простаты и почек без эхоструктурных изменений. Кровь на инфекцию ещё не сдавал, и бак анализ сока простаты не сдавал. В туалете не могу сразу помочиться а при присутствии посторонних или очереди совсем не получается. Если сильно хочу то могу легко помочиться. Бывает по разному: иногда приходится расслабиться и сконцентрироваться или мысленно отвлечься, а если тужиться, то не особо помогает. Болею этим 10 лет.

Ответы

и половых инфекции не имел

Здравствуйте.Не исключено что имеет место нейрогенный мочевой пузырь. Непременно посетить уролога, невролога.Выполните узи. Самостоятельно вполне допустимо использовать но-шпу, пустырник форте не менее трех раз в день. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это правильно и в ваших интересах. По результатам исследований будет назначена более полная терапия.