Тянущие боли в промежности

Добрый день! Лечусь у уролога уже полгода. Всё началось с неприятных- тянущих ощущениях в области промежности, правого яичка. Обратился к урологу, он назначил УЗИ предстательной железы и мазок на анализ секрета. УЗИ показал участок фиброза, косвенные признаки хронического простатита. Мазок показал стрептококк и стафилококк. Стрептококк и стафилококк вылечил антибиотиками. На последнем анализе мазок показал норму. Повторное УЗИ показало участки фиброза средней интенсивности. Тянущие ощущение в области промежности осталось. При предпоследнем посещении уролога, он мне выписал Простакор в/м 20 ампул(по одному уколу в день) и Алфупрост 30 таблеток по одной на ночь. Весь курс пропил- проколол исправно, но улучшения не почувствовал, а скорее наоборот. Появились проблемы с потенцией- либидо практически отсутствует и от этого слабая потенция. На последнем приёме, врач выписал свечи Витапрост форте 20 свечей по одной на ночь. Для потенции Импаза по 1 таблетке 2 раза в день. И опять никаких улучшений. Тянущие ощущения остались, с потенцией те же проблемы, что и ранее. И так, сам вопрос- фиброз предстательной железы, а как следствие хронический простатит и импотенция это уже "приговор", и это уже неизлечимо? Либо врач меня лечащий не много не компетентен, и назначает не совсем правильное лечение? На мой вопрос- какие дальнейшие прогнозы развития заболевания, врач прямо ответил- одному Богу известно... Поменять врача пока нет возможности. Очень надеюсь, что здесь мне помогут ответом. П.С. Проблемы с потенцией может ещё возникли на психологическом уровне, т.к. постоянно думаю о своей проблеме. И мыслено "списал" себя в утиль. Мне всего 38 лет, неужели нет выхода?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать пцр на все группы инфекции, анализ на половые гормоны, по результатам посетить уролога-андролога очно для определения тактики. Потенциал для коррекции ситуации есть, не воспринимайте ситуацию как приговор, после полноценного и комплексного лечения улучшение вероятно.

Здравствуйте. Выход есть всегда. Прежде всего вся предыдущая терапия была построена на лечении одной патологии. Это не верное решение. Постарайтесь посетить грамотного доктора и провести более подробное исследование.

Вечер добрый! Спасибо, что не оставили мой вопрос без ответа. Хотелось бы немного уточнить- ПЦР на все группы инфекций я сдавал. Ответ отрицательный. А анализ на какие именно группы половых гормонов мне необходим? И нужно ли делать анализ секрета простаты? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте! Дополнительно нужно исследовать общий мазок, секрет простаты. Но расстройства эрекции и либидо не связаны скорее всего с простатитом. Иногда после завершения антибактериального курса остаются остаточные явления воспаления. Рекомендую обсудить с врачом добавление к лечению иммуномодулятора с дополнительным противовоспалительным действием-галавит. Его можно использовать в виде ректальных суппозиториев, применяя в первые 2 дня ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10 свечей. Вводятся в задний проход. Обсудите это с лечащим врачом
врач  ★★★★★

Спасибо за ответ. Следующее посещение уролога у меня через две недели(что уж поделать если такова практика бесплатной медицины- от записи до приёма две недели срок). Как раз за это время пройду курс Галавита, и оставшиеся десять суппозиториев Витапроста форте. От сюда вопрос- можно ли их использовать совместно? Хуже думаю не будет. И ещё один вопрос- общий мазок и анализ секрета простаты лучше делать когда я закончу приём данных препаратов? К урологу записался теперь к другому, а не к тому который до этого меня "пользовал" полгода. Будем надеяться на благоприятный исход заболевания.