Учащенное мочеиспускание

Как правило раза 2-3 в год у меня появляется учащенное мочеиспускание, нет ни боли, ни температуры, год назад поставили диагноз острый тубулоинтерстициальный нефрит, но лечения никакого не прописали, сказали все вылечилась, так как две недели лежала на лечении в больнице, тем не менее сегодня уже второй раз после выписки у меня частое мочеиспускание, цвет мочи нормальный, но есть ощущение неопустошенного мочевого пузыря, уже не знаю что делать, а в больницах отправляют в платную поликлинику, а денег на это нет , так как студентка 18 лет. В университет нормально ходить невозможно. Может есть какие-то препараты которые мне помогут....

Ответы

Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик, так возможно назначение канефрона.

Здравствуйте. Начните с приёма спазмолитического препарата . Непременно проведите исследование соскоба на все группы половых инфекций (исключить посткоитальный цистит). Непременно приём канефрона или цитолизина. По результатам исследований можно более подробно расписать терапию