Учащённое мочеиспускание

Здравствуйте,я на 24 неделе,неделе с 20 началось учащённое мочеиспускание (без дискомфорта). Вчера заметила что уретра иногда начинает покалывать,(не зависит от мочеиспускания )само по себе. Особо так не болит,просто иногда может покалывать.Может ли это быть цистит?и возможно ли это из за часто холодных ног?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование исследование клинического анализа крови, анализа мочи, непременно выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора . Это будет совершено Правильно и в ваших интресах. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить ва мварианты терапии.