Уколы Гонадотропин хорионический

Здравствуйте врач уролог мужу выписал уколы "Гонадотропин хорионический" по 2000 Ед,для повышение тестостерона,но не сказал куда ставить этот укол,в ягодицы или в мошонку,в интернете по разному написано,заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Возможны оба варианта, решение, куда именно необходимо вводить препарат в конкретном случае, должен принимать лечащий врач. Если особых указаний дано не было, скорее всего, предполагаются внутримышечные инъекции, поскольку для проведения инъекция в мошонку требуется специальная квалификация, выполнять их должен только врач. Эффективность при введении в мошонку несколько выше, но в ягодицу так же вполне возможно.

Здравствуйте. Непременно в верхний наружный квадрант ягодицы.Как правило, начинают не с 2000ЕД, Препарат применяется курсом, непременно комплексно. Если терапию назначил грамотный доктор,как правило вопросов не возникает. Настоятельно рекомендую, сменить врача, провести необходимое исследование и получить грамотные назначения .Это в ваших интересах,и совершенно правильно.