Уменьшилось яичко

Здравствуйте, пол года назад была операция по перекруту яичка, его не убрали, но прошло где-то двое суток, яичко уменьшилось в размерах. На сегодняшний день не заметил, как яичко иссохло и практически не пальпируется. Обязательно ли удаление яичка?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики стоит обратиться к врачу-урологу очно, выполнить УЗИ органов мошонки. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно! Это не обсуждается. Вас должны были периодически осматривать. После операции такого не должно быть , стало быть прекрут был длительное время. Посетите доктора, вам непременно будет назначено время проведения операции . Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах. Наличие одного " действующего" яичка вполне достаточно для того , чтобы вы были отцом.