Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -11
В чем может быть причина?
Здравствуйте. Проблема такая: я отправилась на узи, обнаружили мочекаменную болезнь, назначили сдать анализы (оак, оам, биохимический анализ крови). Сдала. Анализ мочи был нехороший. Уролог поставил диагноз цистит, и выписал препараты: Фурамаг, ципролет, канефрон, линекс форте. Принимаю уже 5 дней, много пью жидкости, симптомы цистита прошли. Однако меня беспокоит температура 37, которая держится уже очень долгое время, и несмотря на то, что я принимаю антибиотик, она не спадает. Пару дней назад ещё начало побаливать горло, набухли лимфоузлы, цвет мочи, к слову, с момента как я сдавала анализ, не изменился - такой же темно-желтый и мутный. В чем может быть причина?
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, температура имеет другую причину. Анализ мочи стоит пересдать для оценки динамики, стоит выполнить посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. Для уточнения ситуации так же стоит посетить терапевта. В плане обследования должны быть выполнены анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), с-реактивный белок, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.